Skip Navigation Linksaloqada.com  →  Новости Узбекистана  →

Лента новостей, Спорт

21.02.201816:34
Источник изображения: АН Podrobno.uz

Велотрекист из Узбекистана занял второе место на чемпионате Азии в Куала-Лумпуре

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Узбекистанец Данил Евдокимов стал серебряным призером на Чемпионате Азии по велоспорт-треку, который проходил в малазийском Куала-Лумпуре с 16 по 20 февраля.

По данным Федерации велосипедного спорта Узбекистана, соревнования проводились среди мужчин, женщин и молодёжи.

В финальном заезде дисциплины омниум Данил Евдокимов пришел к финишу вторым и стал обладателем серебряной медали. Золотым призером в этой дисциплине стал спортсмен из Республики Корея, бронзовая медаль досталась участнику из Китайского Тайбея.

Отметим, что на этом же чемпионате обладателем высокой награды стал еще один узбекистанец. Муроджон Холмуратов занял на треке третье место.

Обе эти победы приблизили сборную Узбекистана по велоспорту к получению Олимпийской лицензии.

Источник: Podrobno.uz